Создавай мечты

Эксперты Всероссийского движения «Вдохновители» принимают непосредственное участие в реализации детского отдыха. Они регулярно проводят тренинги по созданию мечты «Вдохновение», мастер-классы и встречи со школьниками, организуют музыкальные вечера. Что эти мероприятия дают детям, пояснил сооснователь движения «Вдохновители» и импакт-клуба «Хэдлайнеры» Михаил Палей.

«Все участники нашего движения — это не просто яркие личности. Это люди, имеющие свой уникальных опыт успешности и готовые им поделиться с молодым поколением. Мы помогаем детям создавать мечты и своими примерами показываем, как их можно воплотить в жизнь. Наша главная задача в том, чтобы подростки поняли, что они могут это сделать, могут сами развиваться и самореализовываться. Поэтому наши спикеры часто говорят одну и ту же фразу: «Не будьте, как мы. Будьте, как вы! Ищите свой собственный путь, а мы вам подскажем», — посоветовал сооснователь движения «Вдохновители» Михаил Палей.

Михаил также рассказал об одном из увлекательных проектов движения — «Маршруте вдохновения». Он направлен на раскрытие талантов подростков и формирование умения делать осознанный выбор и определять свой будущий жизненный путь. На шесть дней его участники стали Мечтателями, которые искали ответы на важные вопросы: какие сферы деятельности им интересны, какие ценности каждый из них хотел бы создавать и для кого, какие первые шаги для этого они могут сделать уже сейчас? В финале проекта все желающие провели собственные мероприятия для других Мечтателей и Вдохновителей. Этим летом проект был реализован в Севастополе и Нижнем Новгороде. В ближайшее время он пройдет в Туле, Казани, Новосибирске и Москве.

Яндекс.Метрика