Разговоры о вкусном

Участники Всероссийского форума организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы — 2022» обсудили особенности питания в организациях детского отдыха и посетили пищеблок Всероссийского детского центра «Смена». В частности, они подняли вопросы формирования меню, диетологии, подачи блюд, оформления линии раздачи в детском лагере.

Участники презентовали идеи и новшества в организации детского питания, обсудили существующие стандарты и нормы питания. Представители «Смены» поделились опытом и рассказали о системе комплексного питания с правом выбора для каждого ребенка, которая была внедрена в Центре с 2017 года. В информационных ресурсах «Смены» каждый может ознакомиться с комплексом питания на две недели.

«Для родителей в открытом доступе вся информация о размере порции, витаминном составе меню. Это позволит представителю ребенка понять, подходит ли питание младшему члену семьи и отправится ли ребенок в организацию отдыха. Поэтому думаю, что всегда меню должно быть в открытом доступе образовательных учреждений. Так родители будут в курсе условий питания и проживания ребенка», — рассказал начальник службы питания ВДЦ «Смена» Сергей Засухин.

Яндекс.Метрика