Первые в детском отдыхе

Состоялась церемония награждения победителей первого Всероссийского смотра-конкурса по определению лучших субъектов РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей в рамках летней оздоровительной кампании 2022 года. В мероприятии, которое прошло в рамках Всероссийского форума организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы — 2022» во Всероссийском детском центре «Смена», принял участие первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев.

Всероссийский смотр-конкурс на лучший субъект РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей по итогам летней оздоровительной кампании проведен впервые. Его цель — оценить эффективность деятельности регионов страны по направлению детского отдыха. Организатором конкурса выступило Министерство просвещения РФ.

Смотр-конкурс проводился заочно на основании анализа данных из официальных информационных ресурсов Минпросвещения России и органов исполнительной власти субъектов РФ. По итогам экспертной оценки были определены победители в каждом федеральном округе страны.

Церемония награждения состоялась в финале стратегической сессии «Объединяя идеи — создаем будущее». Дипломы победителям вручил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

Список победителей:

  • Краснодарский край (Южный Федеральный округ);
  • Ленинградская область (Северо-Западный Федеральный округ);
  • Магаданская область (Дальневосточный Федеральный округ);
  • Новосибирская область (Сибирский Федеральный округ);
  • Тюменская область (Уральский Федеральный округ);
  • Ульяновская область (Приволжский Федеральный округ);
  • Ставропольский край (Северо-Кавказский Федеральный округ);
  • Тульская область (Центральный Федеральный округ).

«Для нашего региона это очень значимая награда. Это признание нашей работы, в том числе и по новому направлению — организации отдыха и оздоровления детей из подшефных районов Луганской Народной Республики. Нам очень приятна такая высокая оценка нашей работы Министерством просвещения», — поделилась начальник управления по вопросам семьи и детства Департамента социального развития Тюменской области Инга Тегеева.

Яндекс.Метрика